时时彩平台评测网|新疆时时彩走势图
 

江濤同志簡歷

作者: | 來源: | 時間:2019年04月04日 點擊數:
?

工作分工(2019年4月更新)

?遂溪縣人大常委會黨組副書記、副主任,分管縣人大常委會財政經濟工作委員會工作。

工作簡歷

江濤,女,漢族,廣東廉江人,1962年3月出生,1982年7月參加工作,1991年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任遂溪縣人大常委會黨組副書記、副主任。

1979年9月—1982年7月,在湛江師范學院物理學專業讀書畢業;

1982年7月—1985年8月,在遂溪縣第一中學教師;

1985年8月—1987年8月,在遂溪縣教育局教研室工作;

1987年8月—1989年6月,在遂溪縣人民政府辦公室工作;

1989年6月—1992年1月,遂溪縣人民政府辦公室副股級科員;

1992年1月—1996年6月,遂溪縣人民政府辦公室信息組組長;

1996年6月—1999年5月,遂溪縣人民政府辦公室綜合組副組長(正股)(其間:1997.09-2000.07在廣東省委黨校在職研究生班經濟學專業讀書畢業);

1999年5月—2002年7月,遂溪縣人民政府辦公室副主任;??????????????

2002年7月—2004年3月,遂溪縣人民政府辦公室副主任、調研室主任;??????

2004年3月—2007年8月,遂溪縣委老干部局局長(其間:2006.09-2006.12參加湛江市委黨校中青年領導干部培訓班學習);

2007年8月—2016年11月,遂溪縣委組織部副部長、老干部局局長(其間:2011.03-2011.04參加湛江市委黨校局長培訓班學習);

2016年11月—2017年3月,遂溪縣人大常委會副主任,縣委組織部副部長、老干部局局長;

2017年3月—2017年5月,遂溪縣人大常委會黨組成員、副主任,縣委組織部副部長、老干部局局長;

2017年5月—2017年7月,遂溪縣人大常委會黨組成員、副主任、縣委組織部副部長;

2017年7月—2019年4月,遂溪縣人大常委會黨組成員、副主任;

2019年4月至現在,遂溪縣人大常委會黨組副書記、副主任。

?

?

时时彩平台评测网